中国建筑设计研究院

院校隶属:北京市    所在地:北京市
院校类型:自然科学研究机构  在线咨询

信息发布

序号 标题 发布时间
1 2019年中国建筑设计研究院招录攻读硕士学位研究生简章 Fri Sep 07 20:02:52 CST 2018
2 2019年中国建筑设计研究院招录推荐免试生章程 Tue Aug 21 15:23:45 CST 2018
3 攻读硕士学位研究生申请表 Tue Aug 21 15:18:41 CST 2018
4 2018年度研招拟录取名单 Fri Apr 20 17:00:44 CST 2018
5 2018年度中国建筑设计研究院研招复试成绩 Wed Apr 18 15:05:36 CST 2018
6 2018年中国建筑设计研究院招录攻读硕士学位研究生复试通知书 Fri Mar 30 15:56:14 CST 2018
7 2018年我院研招复试名单 Fri Mar 30 10:08:45 CST 2018
8 2018年度中国建筑设计研究院推荐免试生攻读硕士学位研究生拟录取名单公示 Wed Nov 08 13:59:37 CST 2017
9 2018年中国建筑设计研究院攻读硕士学位研究生推荐免试生进入复试名单公示 Wed Nov 08 13:49:52 CST 2017
10 2017年度研招拟录取名单 Thu Apr 13 14:13:14 CST 2017
11 2017年度研招复试成绩 Thu Apr 13 14:07:53 CST 2017
12 2017年我院研招复试名单 Tue Mar 21 19:45:30 CST 2017
13 2017年我院研招复试名单 Tue Mar 21 19:44:31 CST 2017
14 2017年我院研招复试名单 Tue Mar 21 19:39:36 CST 2017
15 2017年我院研招复试名单 Tue Mar 21 19:39:27 CST 2017
16 2017年院研招复试名单 Tue Mar 21 19:24:19 CST 2017
17 2017年我院接受考研调剂生公告 Mon Mar 13 15:58:51 CST 2017
18 2017年招录攻读硕士学位研究生公告 Fri Sep 23 14:04:36 CST 2016
19 2017年中国建筑设计研究院招录推荐免试生章程 Wed Sep 07 14:49:00 CST 2016
20 2016年度研招拟录取名单 Wed Apr 13 14:49:13 CST 2016