北京化工研究院

院校隶属:中国石油化工集团公司    所在地:北京市
院校类型:自然科学研究机构  在线咨询

信息发布

序号 标题 发布时间
1 2019年北京化工研究院硕士研究生招生政治审查表 Thu Sep 13 16:21:03 CST 2018
2 2019年北京化工研究院攻读硕士学位研究生考生自述 Thu Sep 13 16:20:51 CST 2018
3 北京化工研究院2018年硕士研究生招生调剂信息 Tue Mar 27 09:15:46 CST 2018
4 2018年北京化工研究院复试通知 Tue Mar 27 09:13:52 CST 2018
5 2018年北京化工研究院硕士研究生复试名单 Tue Mar 27 09:07:09 CST 2018
6 北京化工研究院2018年硕士研究生招生复试录取工作办法 Wed Mar 21 16:34:13 CST 2018
7 北京化工研究院2018年硕士研究生复试专业课笔试复习提纲 Thu Mar 15 15:34:53 CST 2018
8 2018年北京化工研究院招生导师介绍 Tue Mar 13 13:48:45 CST 2018
9 北京化工研究院硕士研究生入学考试初试成绩复查申请表 Wed Feb 07 16:46:54 CST 2018
10 2018年北京化工研究院硕士研究生入学考试初试成绩查询和复查通知 Wed Feb 07 16:45:42 CST 2018
11 北京化工研究院2018年接收推荐免试硕士研究生工作章程 Mon Sep 18 16:52:29 CST 2017
12 北京化工研究院2018年硕士研究生招生专业目录 Mon Sep 18 16:50:38 CST 2017
13 北京化工研究院2018年攻读硕士学位研究生招生章程 Mon Sep 18 16:49:51 CST 2017
14 北京化工研究院研究生招生咨询常见问题答疑 Mon Sep 18 16:44:24 CST 2017
15 2017年新生报到须知 Thu Jun 15 08:39:45 CST 2017
16 2017年北京化工研究院复试通知 Fri Mar 17 15:28:48 CST 2017
17 北京化工研究院2017年硕士研究生招生复试录取工作办法 Fri Mar 17 09:15:23 CST 2017
18 北京化工研究院2017年硕士研究生复试专业课笔试复习提纲 Mon Mar 13 14:36:57 CST 2017
19 2017年北京化工研究院硕士研究生招生调剂信息 Thu Mar 02 14:43:54 CST 2017
20 2017年北京化工研究院硕士研究生入学考试初试成绩查询和复查通知 Wed Feb 15 13:50:41 CST 2017